Стартовал шахматный фестиваль «Мирный Атом-2013»

В городском шахматном клубе 19 июля стартовал 31-й традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом-2013». В фестивале принимают участие более 180 спортсменов из Кемерово, Тамбовской и Волгоградской областей, Элисты, Шахт, Зимовников, Пролетарска, Цимлянска и Волгодонска.

Программу фестиваля открывал турнир по быстрым шахматам, в котором приняло участие 60 спортсменов. По итогам турнира весь пьедестал почета достался представителям нашего города. Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Евгений Водясов, на втором месте финишировал кандидат в мастера спорта Александр Дадонов, и третьим стал Дмитрий Жук.

Впереди главный турнир фестиваля – лично-командный турнир с обсчетом рейтинга Международной шахматной федерации, а также турниры для спортсменов 2 и 3 разрядов и турниры для детей в возрастных категориях до 8 и до 10 лет. Закрытие фестиваля состоится в городском шахматном клубе 27 июля в 15-30.