Комитет по физкультуре и спорту: победителем XXХI шахматного фестиваля «Мирный Атом – 2013» стал волгодонский спортсмен Евгений Водясов

Дата публикации: 30.07.2013
С 19 по 27 июля  в городском шахматном клубе прошел XXХI традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом – 2013».
В рамках фестиваля состоялось 6 турниров. В этом году в фестивале приняли участие 250 шахматистов из Волгоградской и Тамбовской областей Волгодонска, Ростова-на-Дону, Шахт,  Элисты,  Кемерово  и других городов.
В главном турнире фестиваля с обсчётом рейтинга Международной шахматной федерации в личном зачете победу одержал мастер ФИДЕ Евгений Водясов (г.Волгодонск), на втором месте - Андрей Бувальцев (г.Кемерово) , третье место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Жук (г.Волгодонск). В командном зачете первое место у сборной  Волгодонска (Иван Ткаченко, Андрей Лепаев, Евгений Валов), на втором месте -  команда ДЮСШ - 4 г.Волгодонска (Дмитрий Кузин, Дмитрий Мойсеенков, Сергей Гагарин) , третье место  - у команды города Шахты (Иван Турко, Анастасия Турко, Кирилл Королев). В турнире с нормой первого разряда победил Виталий Емельяненко (г.Волгодонск), а в турнире с нормой второго разряда – Лада Фомина (г.Волгодонск). Победителями детских турниров «Наши надежды» среди спортсменов в возрасте до 8 и до 10 лет стали Данил Планкин (п.Зимовники), Дарья Медведева (Волгодонск), Егор Куропятник (Волгодонск) и Очирова Анита (Элиста).
Завершил программу фестиваля блиц-турнир, победу в котором одержал Александр Третьяков (Волгодонск).
Организаторы фестиваля – Комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска и Волгодонская городская шахматная федерация. Генеральный спонсор фестиваля – Ростовская атомная станция (директор - А.А. Сальников).
В церемонии закрытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Игорь Батлуков и директор спортивного клуба Ростовской атомной станции Виталий Цуканов.