Комитет по физической культуре и спорту провел мероприятия для детей

В первый день лета в Волгодонске прошли мероприятия, посвященные дню защиты детей.  Комитет по физической культуре и спорту традиционно провел спортивно-массовые мероприятия для самых юных спортсменов.

Спортивный фестиваль

В Парке Победы состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие подготовлено и проведено Спорткомитетом г. Волгодонска совместно с отделом по молодежной политике Администрации города, отделом культуры города Волгодонск, муниципальным автономным учреждением культуры «Парк Победы» и Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия».

Юные спортсмены соревновались в следующих видах: шахматы; «Веселые старты»; дартс; конкурс рисунков на асфальте; резиночки; классики, скакалочки. Всего в соревнованиях приняло участие 280 детей.

Художественная гимнастика

С 1 по 2 июня в Волгодонске прошло традиционное открытое первенство города по художественной гимнастике «Краса Дона», посвященное Дню защиты детей.

Чемпионат отмечен ярким открытием, выступлениями гимнасток из городов-участников: Ростов-на-Дону, Аксай, Белая Калитва, Каменск, Морозовск, Волгодонск, Цимлянск, Элиста.

Из юных спортсменок выделились Ирина Аленькова (2003 г.р) и Камила Тухужева (2006 г.р), занявшие первые места в своих возрастных категориях.

В программе среди КМС первые места заняли Анастасия Борисенко и Валерия Обрязчикова, а в программе мастеров спорта – Анна Морозова.

В групповых упражнениях волгодонские гимнастки завоевали три первых, одно второе и одно третье место.

Открытое первенство по самбо

2 июня 2013 года в спортивном зале ДК «Октябрь» завершилось открытое первенство Волгодонска по борьбе самбо среди юношей и девушек. 110 спортсменов  ,представлявшие Волгодонскую городскую  Федерацию  Дзюдо и Самбо, ДЮСШ№1, ЮФУ ,ДК «Октябрь»,а также борцы из  Сальска и ст. Боковской  состязались за право стать победителями этого первенства 11 волгодонских самбистов стали лидерами первенства города.

На торжественном открытии состязаний самбисты прошли единым маршем со знаменем города  под гимн  Волгодонска. Право начать официальную часть церемонии предоставили вице- президенту Федерации Дзюдо и Самбо Валерию Андрееву. После вступительного слова поднять Российский флаг под гимн России поручили победителю и призеру международных и областных первенств и турниров Лайле Тагиевой. Перед началом поединков с напутственным словом выступил Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк.

По итогам встреч  сильнейшими борцами - победителями в разных весовых и возрастных категориях  стали:

в весовой категории 20кг- 1место среди мальчиков заняла Александра Батакова -клуб ДК «Октябрь»,

в весовой категории 26кг  - 1место занял Низами Тагиев-младший-Волгодонская Федерация,

в весовой категории 29кг  - 1место занял Вячеслав Филоненко -ДЮСШ№1,

в весовой категории 34кг  - 1место занял Джалал  Амуршаев -г. Сальск,

в весовой категории 31кг  - 1место занял Никита Апандов -ДЮСШ№1

в весовой категории 35кг  - 1место занял Евгений Чиганов -ДЮСШ№1,

в весовой категории 40кг  - 1место занял Александр Тюпкин -Волгодонская Федерация,

в весовой категории 42кг  - 1место среди мальчиков заняла Лайла Тагиева -ДЮСШ№1,

в весовой категории 46кг  - 1место занял Рамиль Мамедов -ДЮСШ№1,

в весовой категории+46кг - 1место занял Эмрах  Абдуллаев- ДЮСШ№1,

в весовой категории 55кг  - 1место занял Александр Таиров -ДЮСШ№1,

в весовой категории +55   - 1место занял Алексей Бочоришвили -ДЮСШ№1,

в весовой категории 44кг  - 1место среди девушек заняла Лайла Тагиева.

Сильнейших спортсменов наградили кубками, медалями и грамотами.

Спортивная гимнастика:

А в спортивном зале ДЮСШ №1 прошло Открытое первенство города Волгодонска по спортивной гимнастике, посвященное Дню защиты детей. В соревнованиях приняло участие более ста спортсменов из Ростова-на-Дону, Волжского, Шахт, Воронежа, Боброва и Волгодонска.

Волгодонские спортсменки стали победителями и призерами по различным программам :