Сборная трудящихся г. Волгодонска стала серебряными призерами Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке!»

18и 19 мая в городе Таганроге, в спорткомплексе «Прибой», прошли финальные соревнования областной Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке!» Особенностью Спартакиады является то, что в видах спорта принимают участие спортсмены, достигшие двадцатипятилетнего возраста и представляющие один трудовой коллектив.

В финале Спартакиады принимали участие 200 спортсменов из 11 городов области, в том числе и спортсмены г.Волгодонска.

За общекомандное первенство боролись команды: г.Белой Калитвы, Гуково, Донецка, Зверево, Красного Сулина, Новошахтинска, Шахт, многократные победители и призеры Спартакиады — команды городов: Волгодонска (чемпионы Спартакиады 2012 года), Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога.

Спортсмены соревновались  в 11 видах спорта как: волейбол, настольный теннис, стритбол, легкая атлетика, гиревой спорт, армспорт, плавание, шахматы, перетягивание каната… Особенно интересными были состязания среди спортивных семей: они состязались в настольном теннисе, легкоатлетической и туристской эстафете. Город Волгодонск в этих соревнованиях представляла семья Бондарчук: Владимир Иванович- работник ОАО «Волгодонский комбинат древесных плит , Наталия Александровна - работник ООО "Три гвоздя" и их дочь Валерия. Эта дружная и спортивная семь уже много лет представляет наш город, сначала с сыном Максимом, а теперь ему на смену подросла дочь.

По итогам соревнований первое общекомандное место досталось «хозяину» - г. Таганрогу (5472 очка). Наша сборная стала второй (5107 очков), а третье место завоевала команда г. Новочеркасска (4064) . По видам спорта места распределились следующим образом:

В волейболе, гиревом спорте , шахматах, и соревнованиях спортивных семей наша сборная стала абсолютными победителями, заняв первые места.

Виталий Касарин, Евгений Болотов, Андрей Катунин, Андрей Аристархов, Денис Толстиков, Евгений Федотов, Александр Бударин - сборная по волейболу.

Юлия Никишина, Тимур Закиров, Николай Коцуконь

Яков Бесчастный (справа)

В армрестлинге, плавании, настольном теннисе, легкой атлетике и дартсе (женщины) волгодонские спортсмены уверенно взяли «серебро». Мужская же сборная по дартсу стала четвертой.

Стритболисты в упорной борьбе завоевали бронзовые медали. А вот девушкам-стритболисткам повезло меньше: они стали пятыми.

Согласно Положению о Спартакиаде победители соревнований в видах спорта были награждены различными призами: кубками, дипломами, медалями.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность предприятиям, которые помогли в подготовке спортсменов: