Международный турнир и первенство Мира среди юношей по рукопашному бою

Международный турнир и первенство Мира среди юношей по рукопашному бою состоялись в спортивном комплексе «Олимп». На турнир прибыли 140 спортсменов из 8 государств и 10 субъектов РФ.

В Турнире приняли участие 8 государств: Российская Федерация, Республика Азербайджан, Республика Армения, Республика Таджикистан, Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Южная Осетия, Украина; 10 субъектов РФ: Ростовская область, Астраханская область, Кемеровская область, Курская область, Воронежская область, Ставропольский край, Тульская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Мурманская область.

Командное первенство среди государств распределилось следующим образом: 1 место с большим преимуществом заняла команда Российской Федерации, 2 место заняла команда Украины, 3 место заняла команда Республики Узбекистан.

Командное первенство в общем зачете среди субъектов Российской Федерации: 1 место – Ставропольский край, 2 место – Ростовская область, 3 место – Волгоградская область.

Итоги Турнира отражены в местных и региональных СМИ. На соревнованиях присутствовали почетные гости: Директор Ростовской АЭС, представители министерства спорта Ростовской области, представители Администрации города Волгодонска, президент Российской федерации рукопашного боя Харитонов Валерий Иванович и президент международной федерации рукопашного боя Астахов Сергей Александрович. Присутствовало около 600 зрителей. Организация соревнований прошла на высоком уровне.