Прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда, 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

25 апреля состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда, 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эстафета проводилась Комитетом по физической культуре и спорту города Волгодонска с целью популяризации легкой атлетики в учебных заведениях и коллективах города.

 

В эстафете принимали участие 7 групп:

- 1 группа – сборные школ независимо от возраста (8м + 8ж);

- 2 группа – сборная девушек ССУЗов, ПТУ и ПКЛ (8ж);

- 3 группа – сборная юношей ССУЗов, ПТУ и ПКЛ (8м);

- 4 группа – сборные команды ветеранов 1973 г.р. и старше (8 чел.);

- 5 группа – ВУЗы (8м + 8ж);

- 6 группа – сборные микрорайонов 1995 г.р. и старше (4м + 4ж);

- 7 группа – сборные предприятий и организаций города (7м + 1ж).

 

Командное первенство определялось по сумме времени, показанного участниками на каждом этапе. Победители первого этапа были награждены  призами, предоставленными спонсорами – банком «Возрождение». Команды 1-7 групп, занявшие 1,2,3 места награждались грамотами и призами, а участники команд были награждены грамотами.

 

Призовые места распределились следующим образом:

1 группа:

Победитель первого этапа – Константин Логачев (МОУ СОШ №22)

1 место МОУ СОШ №22

2 место МОУ СОШ №9

3 место МОУ СОШ №21

 

2 группа:

Победитель первого этапа – Виктория Нестерова (ВТИТБиД)

1 место Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ

2 место ВТИТБиД

3 место ПЛ-72

 

3 группа:

Победитель первого этапа – Никита Концевич (ВТИТБиД)

1 место ВТИТБиД

2 место Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ

3 место ВТММ (бывш. 71 училище)

 

4 группа:

Победитель первого этапа – Ирек Хасанов («Бриз-2»)

1 место – «Бриз-1»

2 место – «Бриз-2»

 

5 группа:

Победитель первого этапа – Кирилл Пчелинцев (ВИТИ НИЯУ МИФИ)

1 место – ВИТИ НИЯУ МИФИ

2 место – РГЭУ «РИНХ»

3 место – ВИС ЮРГУЭС

 

6 группа:

Победитель первого этапа – Руслан Абдуселимов (микрорайон №20)

1 место – микрорайон №14

2 место – микрорайон №13

3 место – микрорайон №16

 

7 группа:

Победитель первого этапа – Максим Рыбальченко (ОАО «Сбербанк России)

1 место – «АтоммашЭкспорт»

2 место – МУП ВКХ

3 место – ОАО «Сбербанк России»

 

Всего в эстафете приняли участие 656 человек ( 18 школ, 6 ссузов, 2 команды ветеранов, 4 команды вузов, 19 команд микрорайонов и 6 предприятий)

Количество просмотров: 670