Сборная Волгодонска стала четырехкратными чемпионками чемпионата Ростовской области по волейболу

В минувшие выходные в СК «Олимп» состоялся финал Чемпионата Ростовской области по волейболу. Волгодонская команда вышла в финал уверенным победителем, заняв первое место в предварительном этапе. кроме наших девушек, в финал так же вышли команды ДЮСШ-5, ДонГАУ и ДГТУ. В первый игровой день сборная Волгодонска успешно выиграла у ДГТУ счет в одной из парий составил 25:4 в пользу наших девушек. В финальной игре с ДЮСШ-5 наши волейболистки уверенно начали первую партию, но в середине, имея весомое преимущество, начали расслабляться. Этим воспользовались ростовчанки и сократили счет до минимума. Тренер Волгодонска Юрий Кравцов взял перерыв и смог направить команду в нужное русло. В итоге, первая партия была выиграна 25:18, а вторая на той же волне 25:17. После счета 2:0 сборная Волгодонска почувствовала вкус победы и вновь расслабилась, поэтому третья партия была проиграна 16:25. Но после такого поражения эффектно закончить Чемпионат было делом принципа. 25:9 и сборная Волгодонска четвертый раз кряду выигрывает Чемпионат.