Комитет по физической культуре и спорту: волгодонские пловцы заняли второе и третье места в первенстве области по плаванию

Дата публикации: 16.12.2013

12 – 14 декабря в городе Шахты прошло первенство Ростовской области по плаванию в подгруппе «Весёлый дельфин» среди девочек 2002 – 2003 годов рождения и мальчики 2000 – 2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из городов Ростовской области. Всего 18 команд.

Учащиеся СДЮСШОР №2 в составе шести мальчиков: Худяков Александр, Ильин Александр, Красюков Богдан, Южаков Лев, Сушков Роман, Бессергенев Александр и шести девочек: Кравченко Марина, Толмачева Мария, Яровая Елизавета, Кривич Екатерина, Сергеева Анастасия, Кучеренко Вероника по сумме трёх дистанций заняли командное 2 место, пропустив вперед команду города Шахты.

В личном первенстве заняли:

Красюков Богдан – I место на дистанции 100 метров баттерфляем;

Кучеренко Вероника – I место на дистанции 100 метров брассом;
Кравченко Марина – I место на дистанции 100 метров на спине;
Толмачева Мария – II место на дистанции 100 метров вольным стилем;
Ильин Александр – I место на дистанции 100 метров на спине

В эстафетном плавании: 4х50 вольным стилем, 4х50на спине, 4х50 баттерфляем наши мальчики стали победителями соревнований – им не было равных!

Девочки тоже выступили достойно и стали победителями соревнований в эстафетах 4х50 вольным стилем, 4х50 на спине и призёрами соревнований в эстафетах 4х50 брассом, 4х50 баттерфляем.

Вероника Кучеренко установила два новых рекорда города и один рекорд области для девочек 10 лет на дистанциях: 800 метров вольный стиль – 11.03,91 и 100 метров брасс – 1.20,06.

Кравченко Марина выполнила первый спортивный разряд на дистанции:
100 метров на спине – 1.13,00.

Поздравляем тренеров, подготовивших к успешному выступлению своих воспитанников, Косарь Александра Николаевича, Львова Владислава, Красюкову Елену, Новичкову Екатерину, Гриненко Елену.

Удачно выступила в этом же первенстве и команда спортсменов СДЮСШОР №3,заняв третье общекомандное место.

Перворазрядник Никита Фролов, воспитанник тренера Боевой Натальи Васильевны,  стал четырёхкратным серебряным призёром на дистанциях: 100 метров вольным стилем, 200 метров в комплексном плавании, 800 метров вольным стилем и по сумме троеборья. По итогам стартов этот спортсмен установил 3 рекорда своей школы и 2 рекорда города.

Череватенко Татьяна (тренер Авакумов В.Н., Сиволапова Н.В.) в личном первенстве заняла второе место и два третьих на дистанции 100 метров вольным стилем и  установила рекорд города.

Давыдович Егор (тренер Боева Н.В.) занял третье место на дистанции 100 метров брассом.

В эстафетном плавании мальчики стали трижды призёрам, девочки заняли одно третье место.