Отдел культуры: итоги открытого регионального конкурса юных исполнителей на струнных народных инструментах

Дата публикации: 04.03.2014

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах состоялся в Волгодонске на базе ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

В конкурсе приняли участие  55 учащихся–солистов, 15 коллективов-ансамблей, оркестров русских народных инструментов из 18 населенных пунктов: городов   Батайска,  Пролетарска, Волгодонска, Ростова – на – Дону, Сальска, Новочеркасска,  Белой Калитвы,  Константиновска, Шахт, районных посёлков Усть–Донецкий и Шолоховский, посёлков Орловский, Зимовники, Горняцкий, станицы Кагальницкая и села Самарское.

Решением жюри участникам конкурса присуждены следующие места:

I возрастная категория (гитара)

- Елецкая К. – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Майборода М – III место, ДШИ, г. Волгодонск;

- Куликова П. -  III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Переверзев И. - дипломант, ДМШ, р. п Шолоховский.

 I возрастная  категория  (балалайка)

- Оситрнянко В. – I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Шкуропат А. – II место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону;

- Бибиков Д. – III место, ДШИ, п. Зимовники;

- Елынкин П.- дипломант, п. Зимовники        

   I возрастная категория (домра)

- Кокшаров И. - I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Чемерова У. - II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Кириллова К. - III место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, ССМШ 11-летка (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону;

- Егозарян Д. -  III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Гагалаян М. – дипломант, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов – на – Дону;

- Алиференко В. – дипломант,  ДМШ им. Ипполитова-Иванова, ССМШ 11-летка (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону;

- Якубовская О. – дипломант, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2), г. Ростов-на-Дону

 II возрастная категория (гитара)

- Миранович С. – I место, ДМШ, п. Горняцкий;

- Подосинников Антон -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Власенко М. – III м., ДМШ, п. Горняцкий;

- Умахаджиев Т. – дипломант, ДШИ, п. Зимовники;

- Евсикова К. – дипломант, ДШИ, г. Константиновск;

II возрастная категория  (балалайка)

- Баярской В. -  I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Попов В. -  II место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Зубов А. -  III место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Намятышева А. – дипломант, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону;

II возрастная группа (домра)

- Горянникова Ю. -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Алиференко Д. -  I место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, ССМШ 11-летка (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону;

- Подлесных К. -  II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича. г. Волгодонск;

- Галабурдина -  III место, ДЩИ, им. А.П. Артамонова (№ 2), г. Ростов – на - Дону;

- Филатова К. – дипломант, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, ССМШ 11- летка (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону;

III возрастная категория  (гитара)

- Бородай М. -  I место, ДТШ, г. Волгодонск;

- Буренков Д. -  II место, ДШИ г. Пролетарск;

- Никонюк Д. – III м. ДШИ, г. Пролетарск;

- Авдиенко К. – дипломант, ДШИ, п. Зимовники;

- Иванина А. – дипломант, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Гридин А. – дипломант, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

III возрастная категория (балалайка)

- Савицкий М.  – I место, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий;

- Светличный Д. -  II место, ДШИ, г. Пролетарск;

- Воронин А. – III место, ДМШ  им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск.

- Примак Е. – дипломант, ДШИ, им. А.П. Артамонова (№ 2), г. Ростов – на – Дону

 

III возрастная категория (домра)

- Кущенко С. – I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Черняхович В. – I место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов – на – Дону;

- Голубов А. -  II место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Толстякова И. -  III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Барвинок. В. -  III место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

 

IV возрастная категория   (гитара)

- Ананьевский Ж. -  I место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Обухов Д.-  II место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Чубарь М.  -  III место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Григорьева А. -  дипломант, ДШИ, п. Орловский;

- Кукота К. -   дипломант, ДШИ, п. Орловский;

IV возрастная категория (домра)

- Демиденко А. -  I место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону

- Чувилина Валерия -  I место, ДМШ им. Ипполитова – Иванова, г. Ростов;

Ансамбли, оркестры I возрастная категория (до 12 лет)

- Ансамбль р.н.и. «Донские узоры» (мл. с.) -  I м., ДМШ им. Д.Д.  Шостаковича, г Волгодонск;

- Ансамбль гитаристов «Баррэ» (мл. с.) -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск;

- Дуэт: Комаров Н.,  Неклюдова К. -  I место, ДШИ, г. Белая Калитва;

- Дуэт: Попов В., Гридин А.  -  II место,  ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Инструментальный квинтет -  II место, ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Ростов – на - Дону;

 - Дуэт «Наигрыш»: Зубов А., Попов В.  -  III место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Дуэт гитаристов: Манилич Я., Житняков С. – дипломанты, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий.

Ансамбли, оркестры  II возрастная категория (12 – 15 лет)

- Ансамбль р.н.и. «Донские узоры» (старший состав) -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г.Волгодонск;

- Ансамбль гитаристов «Баррэ» -  I место, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск;

- Ансамбль гитаристов «Фанданго» -  I место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск;

- Дуэт гитаристов «Надежда»: Ананьевский Ж., Андреев А. – II место, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Новочеркасск

- Ансамбль р.н.и. «Степные зарницы» – II место, ДШИ, п. Орловский;

- Ансамбль гитаристов -  III место, ДШИ, р.п. Усть-Донецкий;

- Ансамбль р.н.и. – III место, ДШИ, р.п. Усть- Донецкий.

- Дуэт гитаристов: Мищенко Алексей, Мищенко Антон - дипломант, ДШИ, г. Волгодонск;

Решением жюри  отмечено высокое профессиональное мастерство концертмейстеров. Они отмечены благодарственными письмами - «За высокое профессиональное исполнительское мастерство».

Наставники юных исполнителей награждены благодарственными письмами за подготовку «лауреатов», «дипломантов» и «участников».

 

 

Количество просмотров: 722