Комитет по физкультуре и спорту: волгодонские спортсмены заняли 20 призовых мест на первенстве ЮФО по рукопашному бою

Дата публикации: 05.03.2014

3 марта в Ахтубинске (Астраханская область)  завершилось первенство ЮФО по рукопашному бою.

Побороться за звание лучшего «рукопашника» на юге России собрались 292 спортсмена. Команду Ростовской области  представлял 51 спортсмен. В общекомандном зачете у ростовских борцов в возрастной категории  8-9 лет – 3 место, 10-11 лет – 3 место, 12-13 лет – 1 место, 14-15 лет – 1 место, 16-17 лет – 1 место.

Волгодонск представлял 31 спортсмен.  20 из них заняли призовые места: 11 участников заняли первое место, шесть спортсменов – второе место, три – третье место.

Первое место в первенстве ЮФО по рукопашному бою заняли:

Герман Вольф – тренер Цивадзе Л. А.

Никита Чопенко – тренер Пичугин А. Е.

Артме Аветисян – тренер Парыгин А. В.

Сергей Попов – тренер Парыгин А. В.

Павел Ковтун – тренер Парыгин А. В.

Виталий Амаглобели – тренер Цивадзе Л. А.

Хусан Сафаров – тренер Цивадзе Л. А.

Арам Аветисян – тренер Парыгин А. В.

Винцент Жуковский – тренер Цивадзе Л. А.

Алексей Селиванов – тренер Цивадзе Л. А.

Кирилл Бунин – тренер Цивадзе Л. А.

Победители и призеры первенства ЮФО в составе юношеской сборной команды Ростовской области примут участие в первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в Дзержинске с 25 по 30 марта 201