Отдел культуры: выставка работ победителей городского конкурса «Галерея юного художника – 2014» открылась в Детской художественной школе

Дата публикации: 15.04.2014

11 апреля в выставочном зале Детской художественной школы города Волгодонска состоялось награждение победителей ежегодного городского конкурса «Галерея юного художника», который проводился в рамках Года культуры. На конкурс было представлено более 100 детских работ.

Тематика детских работ - «Искусство», «Литература», «Музыка», «Театр», «Архитектура», «Юбилейные и значимые даты Года культуры».

В конкурсе активное участие приняли воспитанники школ дополнительного образования детей Волгодонска - Детской художественной школы, Школы искусств, Детского центра духовного развития.   

Жюри конкурса рассматривало детские работы по двум номинациям - «Графика» и «Живопись» - в трёх возрастных категориях: от 6 до 9 лет; от 10 до 12 лет; от 13 до 16 лет.

Победителями городского конкурса детского творчества «Галерея юного художника – 2014» стали:

в номинации «Живопись»

Возрастная группа от 6 до 9 лет:

III место – Голотина Полина, Детская художественная школа;
 II место – Фадейчева Дарья, Детская художественная школа;

  I место – Хуршудова Эльвира, Детская школа искусств.

Возрастная группа от 10 до 12 лет

III место – Никонорова Ольга, Детская художественная школа;
 II место – Мелкозеров Михаил, Детская художественная школа;

  I место – Скворцова Александра, Детская художественная школа.

Возрастная группа от 13 до 16 лет

III место – Затоковенко Алиса, Детская художественная школа;
 II место – Заводова Анастасия, Детская художественная школа;

  I место – Конкина Мария, Детская художественная школа.

в номинации «Графика»

Возрастная группа от 6 до 9 лет

III место – Дудникова Екатерина, Детская школа искусств;
 II место – Кувалдина Эвелина, Детская художественная школа;

  I место – Егорова Анна, Детская художественная школа.

Возрастная группа от 10 до 12 лет

III место – Федоренко Валерия, Детская художественная школа;
 II место – Лябах София, Детская школа искусств;

  I место – Димитренко Лика, Детская художественная школа.

 Возрастная группа от 13 до 16 лет

III место – Романова Дарья, Детская художественная школа;
  II место – Беседина Яна, Детская художественная школа;

   I место – Крят Виктория, Детская школа искусств.

Количество просмотров: 798