мирный атом 2014

С 19 по 27 июля 2014 года в городском шахматном клубе прошел XXХII традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом – 2014».

В рамках фестиваля состоялось 6 турниров. В этом году в фестивале приняли участие более 150 шахматистов из городов – Волгодонска, Луганска, Ростова-на-Дону, Шахты, Азова, Элисты, Зимовники, Пролетарска, Кемерово , Ленинградской области и Пермского Края.

В главном турнире фестиваля с обсчетом рейтинга Международной шахматной федерации в личном зачете победу одержала  Евгения Сухарева (г.Волгодонск), на втором месте Виктор Рассказов (г.Волгодонск) , третье место занял кандидат в мастера спорта Яков Бесчастный (г.Волгодонск).В турнирах  по быстрым шахматам и с нормой второго разряда победы одержали  также волгодончане Александр Третьяков и  Кирилл Эшов. Победителями детских турниров «Наши надежды» до 9 и до 11 лет стали Анастасия Савченко (Ростов-на-Дону), Александр Пруцаков (Волгодонск) , Иван Будченко (Ростов-на-Дону) и Еременко Полина(Зимовники). Завершал программу фестиваля блиц-турнир, победу в котором одержал Виктор Рассказов.

В церемонии закрытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Игорь Батлуков и директор спортивного клуба Ростовской атомной станции Виталий Цуканов.