Комитет по физкультуре и спорту: волгодонские гребцы завоевали призовые места на областном первенстве

Дата публикации: 31.07.2014

На недавнем первенстве Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ памяти Героя Советского Союза казачьего полковника Бориса Ивановича Быкова, которое прошло в Белой Калитве, волгодонские спортсмены  заняли призовые места как в индивидуальных соревнованиях, так и в состязаниях «двоек».

Александр Шафоростов  на байдарке-одиночке стал вторым на дистанции 1000 метров и третьим на дистанции 500 метров. На байдарке-двойке ему не было равных на двух дистанциях – и 500, и 1000 метров. Александр не оставил шансов соперникам и пришёл первым.

Воспитанники волгодонской гребной школы - Владислав Сельдин и Артем Жихарев - в байдарке-двойке на дистанции 500 метров заняли 3 место.

Андрей Саламатин и Владимир Носов в байдарке-двойке на дистанции 200м заняли 5 место.

Всего в областном первенстве по гребле на байдарках и каноэ принимали участие 280 гребцов, в состязаниях байдарок-двоек участвовало 20 экипажей.