Отдел культуры: итоги открытого регионального вокального конкурса «Родные просторы»

Дата публикации: 24.11.2014
23 ноября в Детской музыкальной школе им. Д.Д.Шостаковича состоялся открытый региональный вокальный конкурс «Родные просторы» (народное пение – солисты, ансамбли). В конкурсе приняли участие 33 солиста, десять ансамблей из Волгодонска, посёлка Зимовники и станицы Романовской.
Согласно решению жюри участники конкурса показали следующие результаты:
Номинация «Солисты»:
I возрастная категория:
- Гран-при – Токарев Кирилл, Детская школа искусств (г. Волгодонск);
- I место – Череповская Валерия, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- I место – Сердюкова Анна, Детская школа искусств (г. Волгодонск);
- II место – Семенюк Анастасия, Детская школа искусств (г. Волгодонск);
- III место – Гашпар Елизавета, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Дейберт Алиса –  дипломант  I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Курченко Михаил - дипломант  I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Крюкова Софья – дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Гончаров Олег - дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
II возрастная категория:
- I место – Германова Полина, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- II место – Бутикова Анастасия, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- II место – Ольховая Александра, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- III место – Мирзоева Татьяна, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Любимова Софья - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Сухинина Алена - дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Селезнева Диана - дипломант III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
III возрастная категория:
- I место – Сомченко Борис, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- I место – Мамолина Елена, Центр детского творчества (г.Волгодонск);
- II место – Зайченко Маргарита, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- III место – Залиско Татьяна, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- III место – Страшкина Екатерина, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Пономарева Елизавета - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Вельченко Елизавета - дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Насифулина Лейла - дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Толстякова Иоланта - дипломант II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- Ульянчук Анастасия - дипломант III степени, Детская школа искусств (ст.Романовская).
IV возрастная категория:
- Антоний Тамара - дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
Номинация «Ансамбли»:
I возрастная категория:
- I место – Ансамбль «Райдуга» (мл. состав), ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- II место – Квартет мальчиков, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- II место – дуэт: Ольховая А., Любимова С., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- III место – дуэт: Пономарева Е., Залиско Т., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
II возрастная категория:
- I место – Ансамбль «Райдуга» (ср. состав), ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- I место – Образцовый фольклорный ансамбль «Забавушка», Центр детского творчества (г. Волгодонск);
- II место – дуэт: Ольховая А., Зайченко М., ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
III возрастная категория:
- I место – Ансамбль «Райдуга» (ст. состав), ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск);
- II место – Образцовый фольклорный ансамбль «Казачок», Детская школа искусств (п. Зимовники).
IV возрастная категория:
- III место – Ансамбль «Райдуга» (молодежная группа), ДМШ им. Д.Д. Шостаковича (г.Волгодонск).
Решением жюри за высокое профессиональное мастерство были отмечены благодарственными письмами преподаватели, хормейстеры, хореографы, подготовившие лауреатов, дипломантов конкурса, также было отмечено высокопрофессиональное исполнительское мастерство концертмейстера.
Количество просмотров: 773