Сборная города по волейболу в четвертый раз стала обладателем Кубка Ростовской области

В прошедшие выходные в спортивном комплексе Олимп» проходил финальный турнир Кубка Ростовской области по волейболу среди мужских и женских команд.

Мужской Кубок был посвящён памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Виталия Зеновича. К сожалению, мужская команда из Волгодонска еще на стадии 1/8 финала проиграла команде Новочеркасска и выбыла из борьбы. Кстати, спортсмены Новочеркасска и завоевали Кубок, выиграв в финале у волейболистов Таганрога.Третье и четвертое место у ростовских команд «ДГТУ» и «Юг Руси».

Кубок среди женских команд проводится в честь заслуженного тренера СССР и Украины, мастера спорта СССР Валентина Салина.

В субботу, 22 ноября, в полуфинале Кубка, женская сборная Волгодонска (тренеры Юрий Кравцов и Ирина Смолина) уверенно выиграла со счетом 3:0 команду ДЮСШ-5 из Ростова-на-Дону и вышла в финал. Вторым финалистом стала команда «Дон ГАУ» из поселка Персияновский, выигравшая у команды РГЭУ.

Воскресный турнир начался с игры за третье место между ростовским командами ДЮСШ-5 и РГЭУ. Здесь в четырех партиях победила команда ДЮСШ-5 . Затем на площадку СК «Олимп» вышли волейболистки, оспаривающие главный приз турнира – команды Волгодонска и «Дон ГАУ». Первые две партии наши девчонки выиграли с легкостью, а вот в третьей партии полностью инициатива перешла к сопернику, и волейболистки «ДонГАУ» переломили ход событий в свою сторону, выиграв и третью и четвертую партии. Но в пятой решающей партии, наши волейболистки показали кто сейчас сильнейший на Дону, выиграв её со счетом 15:7.

Общий счет игры — 3:2 и сборная волейболисток г.Волгодонска в четвертый раз подряд завоевала почетный приз – Кубок Ростовской области имени В.И.Салина. Медали и Кубок вручал сам патриарх волгодонского волейбола Валентин Иванович Салин, которому в этом году исполнилось 85 лет.