Воспитанник спортивного клуба «Барс» Егор Орехов стал победителем и серебряным призером Чемпионата и Первенства мира по всестилевому каратэ.

В составе сборной России в тяжелой и упорной борьбе, проявив лучшие бойцовские качества, Егор Орехов завоевал «золото» в кумитэ санбон до 70 кг и стал «серебряным» призером в абсолютной категории кумитэ до 13 лет.

В соревнованиях участвовали 1500 спортсменов из 36 стран. Были представлены практически все континенты, кроме Австралии.

Соревнования состоялись по трем дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. За звания сильнейших представителей своего вида спорта боролось 256 спортсменов из разных стран в рамках Чемпионата и около 1000 в рамках Первенства.

Сборная России заняла первое место в командном зачете.

Егора Орехова с победой поздравил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и вручил спортсмену Благодарственное письмо.

– Поздравляю с заслуженной победой! И спасибо за стойкость, выносливость, волю, за то, что благодаря нашим спортсменам имя Волгодонска звучит на соревнованиях столь высокого уровня. Верим в вас и гордимся вашими успехами, – отметил Сергей Макаров.

В клубе «Барс» Егор занимается с 2013 года под руководством тренера Эллады Мамед кызы Сулеймановой.

Тренер отмечает, что это способный, трудолюбивый спортсмен. Егор – постоянный победитель и призер городских, региональных спортивных соревнований. Только за последний год он завоевал более 20 медалей различного достоинства. Является победителем ЮФО и Первенства Ростовской области 2021. Входит в состав сборной команды города и Ростовской области. Имеет 3 спортивный разряд по всестилевому каратэ.