Два «золота» и два «серебра» заняли четверо волгодонских спортсменов на соревнованиях по картингу на приз Таганрогской объединенной технической школы ДОСААФ, которой в нынешнем году исполняется 57 лет.

Соревнования, которые носят статус этапа областного турнира, прошли в минувшие выходные, 22-23 мая, на картодроме Таганрога.

Волгодонск на соревнованиях представили юные гонщики секции «Картинг», которая уже много лет работает на базе Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников.

Каждый из четырех спортсменов – воспитанников педагога Леонида  Терещенко – занял призовое место.

В классе «Пионер» золотую медаль завевал Андрей Ташлюкович. Еще одна медаль высшей пробы пополнила копилку наград Алены Воробьевой – школьница выступала в классе «Ракет».

Семен Дубовской награжден серебряной медалью – он занял II место в классе машин «Мини». В классе «Кадет» II место – у Семена Трехсвоякова.

Отметим, что две недели назад  ребята привезли домой семь из 15 завоеванных нашими картингистами медалей на  открытом ХХIХ Чемпионате  Пролетарска по картингу на кубок главы администрации Пролетарского района, где картингисты СЮТ стали серебряными призерами в общекомандном зачете.