За высокие спортивные достижения Благодарственные письма главы администрации города Волгодонск и ценные подарки получили легкоатлетка Валерия Воловликова и мастер рукопашного боя Анна Новикова.

Валерия давно закрепила за собой статус «золотые ноги Волгодонска». И в очередной раз доказала, что она лучшая на Чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике: 1 место в прыжках в длину, 1 место в тройном прыжке, 2 место в эстафете.

А мастер спорта международного класса, член сборной команды России по рукопашному бою Анна Новикова доказала, что на бойцовском ковре равных ей нет в мире. Первый раз она стала чемпионом мира в 2019 году. В 2020-ом выиграла кубок Мира по рукопашному бою. И в 2021 Анна снова стала чемпионом мира.

– Я хочу просто пояснить, – сказал на церемонии тренер Анны Андрей Парыгин, – чтобы попасть на Чемпионат Мира, нужно провести не менее 20 результативных и статусных поединков за год. И еще. Наши противники создали целый штаб по подготовки спортсменов, которые должны были выйти против Ани – они на протяжении месяцев детально разбирали наши бои, изучали сильные и слабые стороны, изучали и физику, и психологию. Но это не помогло. Победа – за нами!

Виктор Мельников поблагодарил спортсменок и их наставников за вклад в копилку побед города, Дона и России и пожелал девушкам новых успехов.