23 декабря в Шахтах завершился чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших пловцов из 15 городов и районов Ростовской области.

В сборную команду Волгодонска вошли 27 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва №2 (п/б «Дельфин») и №3 (п/б «Нептун»). В ходе трехдневной борьбы спортсмены Волгодонска завоевали в общей сложности 56 медалей – из них 26 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых. В неофициальном командном зачете сборная команда Волгодонска заняла второе место.

Среди спортсменов СШОР № 2 успеха добились:

Стешенко Анна – шестикратный победитель соревнований. Кроме того, Анне покорился рекорд Ростовской области и рекорд Волгодонска (абсолютный и среди юниорок) на дистанции 50м баттерфляй (27,65).

Бойцов Егор – шестикратный победитель соревнований, установил два абсолютных рекорда города на 100 м вольным стилем (50,95), 100 м на спине (56,49) и рекорд города для юношей 16 лет на  дистанции 50 м вольным стилем (23,21).

Также победителями и призерами соревнований стали Ищук Владимир, Брагин Сергей, Запорожец Сергей, Зуев Вячеслав, Чумаков Леонид, Симонихина Татьяна, Кучеренко Данил, Путилин Никита, Старченков Иван.

Рекорды города установили Зуев Вячеслав на 100 м на спине (58,31) среди юношей 15 лет; Ищук Владимир на 50 м брассом (29,59) среди юношей 15 лет.

Новогодний подарок себе и своему тренеру сделала Татьяна Симонихина, впервые выполнившая норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 м на спине, а Иван Старченков впервые выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Среди спортсменов СШОР № 3отличились спортсмены:

– Артём Лосевской стал победителем чемпионата дистанции на 50 м баттерфляем и двукратным серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также установил абсолютный рекорд города на дистанции 50 м баттерфляем (25,49).

Призерами соревнований стали Елизавета Гопкало, Полина Гришко и Горячухин Максим. Полина Гришко так же выполнила первый спортивный разряд на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Ребята отлично показали себя на областном первенстве, сумели проявить волю к победе и умение работать на результат.