8 февраля 2020 года в СШОР № 2 Волгодонска подвели итоги традиционного открытого зимнего чемпионата и первенства города по плаванию.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены  Волгодонска (СШОР № 2 и № 3), а также  пловцы из Цимлянска и Котельниково (Волгоградская область). В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. В торжественной церемонии открытия, которое состоялось 6 февраля, принимали участие почетные гости – председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников, первый директор бассейна «Дельфин», мастер спорта Валерий Каляндра, первый тренер по плаванию в Волгодонске, заслуженный тренер России Станислав Сергеев, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта Александр Косарь.

В течение трех  дней на голубых дорожках плавательного бассейна «Дельфин» развернулась  захватывающая борьба, когда сотые доли секунды определяли сильнейших на 18 дистанциях в чемпионате и в первенстве.

Пловцов активно поддерживали болельщики, помогая справиться с волнением и показать свои лучшие результаты.

Мульти-медалистками в городском чемпионате стали мастера спорта Вероника Кучеренко и Анна Стешенко (СШОР № 2). Они завоевали по шесть из шести возможных золотых  медалей. Четыре золотые медали завоевал Роберт Перелазный (СШОР № 2).

В первенстве города четыре из четырех возможных золотых медалей завоевали Елизавета Гопкало, Михаил Лукин и Мария Писаненко (СШОР № 3).

Елизавета Гопкало порадовала  всех новым рекордом Волгодонска среди девочек 11 лет на дистанции 400м вольным стилем.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Волгодонска – для участия в областных соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут на следующей неделе в Ростове-на-Дону.