10-13 июня команда Ростовской области, представленная воспитанниками волгодонской школы олимпийского резерва №29, приняла участие в первенстве ЮФО по гребному слалому среди спортсменов до 15 лет, которое прошло в Волгограде.

Победители и призёры соревнований:

Каяк среди юношей: 2 место – Руденко Иван; 3 место – Козлов Кирилл.

Каяк среди девушек: 1 – Нихаева Ксения; 2 – Сапога Мария.

Каноэ среди юношей: 1 – Козлов Кирилл; 3 – Руденко Иван.

Каноэ среди девушек: 1 – Нихаева Ксения; 2 – Сапога Мария.

Каноэ-двойка среди юношей: 1 – Козлов Кирилл/Руденко Иван; 2 – Нихаев Даниил/Евсегнеев Данил.

Каноэ-двойка микст: 1 – Козлов Кирилл/Нихаева Ксения; 2 – Нихаев Даниил/Сапога Мария; 3 – Руденко Иван/Савостина Светлана.

В командных гонках наши юноши – Руденко Иван, Козлов Кирилл, Нихаев Даниил – заняли второе место и в каяках, и в каноэ.

В каноэ-двойках второе место у команды – Козлов Кирилл/Руденко Иван, Нихаев Даниил/Евсегнеев Данил, Такташев Елисей/Алексеев Роман.

Команда девушек – Нихаева Ксения, Сапога Мария, Савостина Светлана – победила и в каяках, и в каноэ.

В комплексном зачёте команда Ростовской области стала победителем первенства ЮФО среди спортсменов до 15 лет.