Байдарочники спортшколы олимпийского резерва №29 из Волгодонска успешно выступили на Всероссийских соревнованиях “Кубок молодёжи” среди спортсменов до 17 лет. Соревнования прошли 17 и 18 мая в городе Окуловка Новгородской области.

В составе сборной Ростовской области по гребному слалому успешно выступили несколько волгодонцев. В виде программы «слалом-экстрим в байдарке-одиночке» среди девушек серебряным призером стала Ксения Нихаева. В этом же виде программы Кирилл Козлов в байдарке-одиночке среди юношей дошёл до стадии 1/4 финала и показал 13 результат. В классическом слаломе на байдарке-одиночке Ксения Нихаева заняла шестое место, в каноэ – девятое место. Среди юношей лучший результат у волгодонца Ивана Руденко – в каноэ у него 15 место. В комплексном зачёте среди команд регионов России Ростовская область показала неплохой результат – у спортсменов СШОР №29 в итоге шестое место.