2 июля в легкоатлетическом манеже ДГТУ в донской столице состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль проходил по шести видам спорта – бег на 60 метров, бег на 1500м/2000 метров, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), плавание 50 метров и стрельба из электронного оружия.

На торжественном открытии со вступительным словом выступил заместитель министра спорта Ростовской области Александр Тюрин.

В региональном этапе приняли участие команды из 25 городов и районов Ростовской области.

Волгодонск представила команда из восьми человек – Забудько Кирилл, Дёмин Кирилл, Бондик Екатерина, Слабченко Мария, Илющенко Даниил, Мережко Артём, Исаева Анна и Гашпар Елизавета.

Сборная Волгодонска – очень сплоченная и дружная, все участники соревнований поддерживали друг друга и переживали за результаты каждого, боролись до победы на всех этапах соревнований.

По итогам конкурентоспособных соревнований команда муниципального образования «Город Волгодонск» заняла почетное 1 место, второе место у спортсменов из Гуково, третье заняла команда Новошахтинска.

В личном зачете в категории мальчики (III ступень) Кирилл Забудько получил бронзовую медаль и грамоту, в категории юноши (IV) Даниил Илющенко занял третье место, в категории девушки (IV) серебряным призером стала Елизавета Гашпар.

Остальные участники волгодонской команды также добились впечатляющих результатов по итогам состязаний.