С 18 по 28 декабря в поселке Лоо Краснодарского края проходило первенство Южного Федерального округа по шахматах среди детей. Соревнования проводились в трех дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц.
Блестящий результат показала волгодончанка Екатерина Кирдяшкина (тренер Владимир Беляев), завоевавшая золотые медали во всех дисциплинах в соревнованиях среди девушек до 15 лет. Екатерина сыграла 29 партий, из которых одержала победу в 26-ти, еще 3 её партии завершились вничью.

В апреле 2022 года Екатерина Кирдяшкина в составе сборной команды Ростовской области примет участие в высшей лиге первенства России.
В соревнованиях среди мальчиков до 13 лет успешно выступил Дмитрий Долматов, завоевавший второе место по быстрым шахматам и первое место в блице.
Среди девочек до 13 лет волгодонские спортсменки также поднимались на пьедестал почета. Варвара Быханова стала победительницей соревнований по быстрым шахматам, а Виктория Евдокимова стала обладательницей серебряной медали в блице.
Победителей и призеров подготовили тренеры Владимир Беляев, Владимир Петров, Виктор Рассказов.