С 6 по 14 августа на спортивных объектах города прошли соревнования, посвящённые Дню физкультурника.

В соревнованиях по пляжному волейболу участвовало 14 команд. Первое место у команды микрорайона №19, второе – у спортсменов из микрорайона №23, третье – у волейболистов микрорайона №13.

Соревнования по дворовому мини-футболу стали самыми многочисленными. Помериться силами вышли 23 команды с 184 участниками.

В возрастной группе 2005-2007 годов рождения победа досталась футболистам из микрорайона №18, второе место у команды микрорайона №1 1, третьими стали спортсмены микрорайона №24.

В возрастной группе 2008-2010 годов рождения  первое место заняли футболисты микрорайона №24, второе место – команда «Политэк» из 21 микрорайона, третье место – у футболистов микрорайона №25.

13 августа состоялся заключительный тур баскетбольного турнира  3х3 «Летняя лига»:

Дети: 1 место – «Нигерс», 2 место –  «Малыши на драйве», 3 место – «Монстры».

Девушки:  1 место – «Мафия», 2 место – «Феи», 3 место – «Дружба».

Юноши до 16 лет: 1 место – «Шахтëр Данилыч»,  2 место – «Узбеки», 3 место – «Мафия».

Мужчины: 1 место – «Суши – шеф», 2 место – «Чикин», 3 место – «Феникс».

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в классе «Дракон»  участвовало 36 спортсменов: 1 место у команды Дмитрия Бирюкова, 2 место у команды Никиты Черткова, 3 – у команды Александра Манасяна.

Соревнования по гребному слалому собрали 78 участников, которые соревновались в 11 возрастных группах.

В шахматном турнире участвовали 23 спортсмена. Первое место у Евгении Сухаревой, второе место занял Виктор Шаповалов, третье – Александр Третьяков.

В соревнованиях по настольному теннису за звание сильнейшего сражались 19 мужчин и 9 женщин. Среди представителей сильной половины человечества лучшим стал Вадим Таран, второе место у  Евгения Неговоры, третье – у Александра Смирнова. У женщин первое место заняла Ирина Данильчук, второе место у Надежды Вишневой, третье – у Натальи Золотаревой.

В турнире по армрестлингу соревновались 17 участников. Места распределились следующим образом:

– мужчины (до 80 кг) первое место – Александр Кушниров (ст. Романовская), второе место – Дмитрий Шешуков (г. Цимлянск), третье – Шамиль Булатов (х. Котов, Зимовниковский р-н);

– мужчины (свыше 80 кг) первое место- Игорь Толстяков (г. Цимлянск), второе место – Александр Конев (п. Зимовники), Евгений Осипов (г. Волгодонск);

– женщины (абсолютная категория) первое место – Юлия Никишина (г. Волгодонск), второе место – Татьяна Чесник (г. Волгодонск), третье место – Ирина Торгонская (г. Цимлянск).

В квартале В-9 прошел шестой этап кубка ЮФО по трофи-спринту «Бой с пылью».

В классе «Спорт» первое место занял экипаж Сарычева Игоря и Владимира Резника из Минеральных Вод, второе место у Константина Николова и Константин Кузьменко из Краснодара, третьими стали Николай Жерносек и Олег Талицкий из Элисты.

В классе «Туризм» победу одержали Сергей Новиков и Александр Давиденко из поселка Целина Ростовской области, второе место у элистинцев Николай Жерносека и Олег Талицкого, ) третьими стали их земляки Давид Бараев Мингиян Будыев.

В классе «Стандарт»  первое место заняли сальчане Евгений Дорохин Руслан Горбачев, второе место Михаил Литвинов и Алексей Колинченко из Азова, третье – Роман Новиков и Алексей Пейслер из Сальска.

В классе «Нива открытая» первое место у Альберта Цекова и Марата Апаева из Черкесска, второе место у Александра Митькова и Олега Хангишиева из Ростова-на-Дону, третье – у волгоградцев Александра Карпова и Александра Фомичева.