26 августа 2021 года в городе Окуловка (Новгородская область) завершились два крупных соревнования федерального уровня по гребному слалому – первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования «Юность России» среди спортсменов до 15 лет.

Впервые за три года существования Федерации гребного слалома Ростовской области спортсмены нашего региона стали победителями и призёрами всероссийских соревнований.

Волгодонская спортсменка Ксения Нихаева победила в классе байдарка-одиночка среди девушек до 15 лет. Еще одну награду – серебряную медаль – Ксения завоевала в каноэ-одиночке.

Также призёрами среди юношей в возрасте до 15 лет стали Кирилл Козлов и Иван Руденко, завоевавшие бронзу в мужской каноэ-двойке.

Так называемые «деревянные» медали за четвёртые места – у Ксении Нихаевой и Кирилла Козлова в каноэ-двойке микст и у Даниила Нихаева, Ивана Руденко и Кирилла Козлова в командной гонке в мужской байдарке.

Результат комплексного зачёта у команды Ростовской области среди команд российских регионов России порадовал и спортсменов, и их наставников – среди 17 регионов, команда Ростовской области, предоставленная спортсменами волгодонской СШОР №29, заняла 5 место.