Юные казаки из клуба «Атаман» блестяще выступили на открытом чемпионате и первенстве Ростовской области по всестилевому каратэ.

Сильнейшие спортсмены из разных городов и районов Дона сошлись на «татами». Но волгодонцы не уступали им в силе и мастерстве.

Лучшим в весовой категории до 41 кг стал десятилетний волгодонец Артем Попов. Юный спортсмен занял первое место областного открытого чемпионата и первенства Федерации «Комбат» Самообороны России. А Тимур Зайцев в весе до 64 кг и в возрастной категории 16-17 лет в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль первенства Ростовской области по всестилевому каратэ.

Воспитанники клуба «Атаман», всегда с достоинством выступают на соревнованиях различного уровня. Первенство и чемпионат Ростовской области по всестилевому каратэ стали первыми крупными турнирами после перерыва на фоне пандемии коронавируса, – рассказал Алексей Неополькин.

Сейчас воспитанники клуба «Атаман» готовятся покорять новые спортивные вершины. В мае этого года они отправятся на всероссийские соревнования по штурмовому рукопашному бою.