Сегодня, 11 мая, на Волгодонск обрушился мощный ветер с дождем. Коммунальные службы в оперативном режиме ликвидируют последствия урагана в городе. Убирают упавшие деревья и обломанные ветки, идет восстановление линий электропередач. Об этом сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству.

Вадим Кулеша рассказал, что ситуация находится под контролем властей, восстановительные работы начались сразу после поступления первых сообщений о последствиях сильного ветра. Поставлена задача – до конца дня полностью восстановить электроснабжение, нарушенное порывистым ветром, а также освободить проезды или проходы во дворах и на улицах от поваленных деревьях, обезопасить жителей и их имущество.

Службы городского хозяйства оперативно ликвидируют последствия непогоды. Упавшие деревья распиливают и вывозят. В старой части города есть обрывы линий электропередач, сейчас ведутся работы по их восстановлению. Никто не останется без электричества, серьезных повреждений нет, последствия непогоды коммунальные службы ликвидируют до конца этого дня. Все места, где есть повреждения нам известны, – прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации г. Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша.

Кроме того, по словам Вадима Кулеши, повреждена автобусная остановка. Порядка 30 деревьев не выдержали ветровой нагрузки. Заместитель главы администрации отметил, что ситуация в городе с упавшими деревьями не критическая, благодаря тому, что коммунальщики вовремя провели обрезку сухих и аварийных деревьев.

Сейчас гражданам рекомендуют оставаться дома, без надобности не выходить на улицу.