Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко рассказала о решениях, которые были приняты на внеочередном заседании городской Думы, которое состоялось 31 марта.

Она отметила, что необходимость провести внеочередное заседание было связано с тем, что принимать оперативные решения в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в городе.

Выделено 2,5 млн руб управлению здравоохранения на мероприятия по предотвращению коронавирусной инфекции. Необходимо приобрести спецодежду, термометры, средства дезинфекции, связанные с запуском госпиталя для больных.

– Также мы добавили средства нашему отделу образования, выделили средства на противоклещевую обработку, – рассказала Людмила Ткаченко. – Плюс областной бюджет выделил нам 114 млн руб: 100 из них на строительство мостового перехода, около 3 млн – на многофункциональную спортивную площадку и 11 млн – на реализацию проектов по инициативному бюджетированию. Жизнь идёт, она не останавливается и мы заводим деньги в бюджет, чтобы, когда закончится мероприятия по противодействию коронавирусу, мы могли приступить к работе. Один из вопросов был – отмена льготного проезда в общественном транспорте. Конечно, мера непопулярная, и мы понимаем, что она вызовет недовольство граждан. Но мы вынуждены на неё пойти, поскольку это рекомендация губернатора Ростовской области. К сожалению, в выходные дни огромное количество граждан пожилого возраста, которые сегодня должны находиться дома, поехали на дачу. Поехали в переполненных автобусах. Мы бы хотели, чтобы они остались дома. Такая мера принята с 1 по 10 апреля. Давайте выполнять предписания, которые разработал штаб по противодействию смертельной инфекции. Пожалуйста, оставайтесь дома.