«Мы с вами» – так называется акция Российского движения школьников, к которой сегодня присоединились ребята из Ростовской области и  Волгодонска, чтобы поздравить с наступающим праздником – Днем медицинского работника  – врачей, медицинских сестер, санитарок. Тысяча белых бумажных журавликов  – символов надежды – изготовленных руками детей « сели» на ограду  госпиталя, где сегодня врачи борются за жизнь и здоровье пациентов с коронавирусной инфекцией.

Этих журавликов волгодонские школьники делали дома. На каждом – трогательная надпись  «Мы с вами» – с теми, кто каждый день стоит у кровати больного, кто борется за его жизнь в реанимации, помогает выжить и сохранить здоровье, зачастую рискуя собой и принося в жертву собственное благополучие и покой.  Утром волонтеры помогли  разместить журавликов на ограде госпиталя – чтобы врачи, работающие там, увидели стайку белых  журавликов и почувствовали – мы, действительно, с вами.

К акции школьников присоединились волгодонские артисты и подарили медперсоналу госпиталя, а также его пациентам небольшой, но очень трогательный концерт.

Заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба тоже поздравила медработников госпиталя с наступающим профессиональным праздником.

Врачи, медсестры, санитарки, которые между рабочими сменами находились в «чистой зоне», вышли на порог госпиталя, чтобы поприветствовать волонтеров и артистов. А те, кто на посту – в «красной зоне» смотрели из  окон, махали руками, аплодировали  и благодарили ребят,  устроивших этот праздник.

Через 15 минут концерт завершился, сотрудники госпиталя вернулись к своим пациентам и обязанностям.  А журавлики так и остались сидеть на больничной ограде, напоминая прохожим о жизненном подвиге людей в белых халатах.