Начальник цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Андрей Порубаев стал победителем конкурса «Лучший начальник цеха атомной станции». Профессиональное соревнование среди руководящего состава российских АЭС организовал концерн «Росэнергоатом».

Конкурсная комиссия во главе с директором атомной станции Андреем Сальниковым оценивала претендентов по 14 критериям деятельности: профессиональные и управленческие достижения, вклад в развитие Производственной системы «Росатом», наставничество, успех подчиненного персонала в чемпионатах профессионального мастерства и др.

Получивший самую высокую оценку своей деятельности Андрей Порубаев работает на Ростовской АЭС с 1999 года, в должности руководителя цеха – 7 лет. За это время подчиненное ему подразделение трижды, по итогам 2016, 2017 и 2021 годов, признавалось лучшим на Ростовской АЭС.

Одними из главных профессиональных достижений Андрея Порубаева в 2021 году стали сокращение сроков выполнения ремонтной кампании со 175 до 160 суток и реализация четырех ПСР-проектов. Работники цеха централизованного ремонта подали 57 предложений по улучшению производства.

Отличные результаты Андрей Порубаев показал и в управленческой сфере: его подчиненные неоднократно становились победителями чемпионатов профмастерства REASkills и AtomSkills. За создание благоприятных условий в трудовом коллективе, содействие, помощь и подготовку участников и экспертов в национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019 Порубаев награжден Благодарностью генерального директора концерна «Росэнергоатом».

Лучший начальник цеха атомной станции Андрей Порубаев представит Ростовскую АЭС на финальном этапе конкурса, который пройдет на уровне концерна «Росэнергоатом».