В первый день ремонта дороги на Горького глава администрации Волгодонска Виктор Мельников выехал на объект и вместе с подрядчиком и руководством департамента строительства и городского хозяйства обсудил ход и детали ремонтных работ.

– Ремонт улицы Горького планируем завершить до 20 августа, – отметил глава администрации. – Общий объем работ — почти 10 тысяч  квадратных метров.На долгожданный ремонт улицы Горького выделено 5, 8 миллионов рублей.

Ремонт действительно долгожданный. Журналисты назвали это событие «эпохальным». Улица Горького простояла без ремонта долго. Лет 7-8 назад от пл. Дзержинсткого в сторону ул.  Первомайской делали текущий ремонт. А в сторону нового города – выполняли только ямочный. Жители называли улицу «заколдованной» и уже не верили в чудо.

– На улице Горького, действительно, самая «убитая» дорога из всех магистралей, – говорит Виктор Мельников. – Мы ставили себе задачу, не смотря ни на что,  найти в этом году средства на ремонт этого объекта и до осени выполнить все работы. На ремонт Горького мы собрали все, что могли, от всех экономий.

Прежде чем приступить к замене асфальтового полотна на дороге будет осуществлен подъем всех «просевших» ливнеприемников и канализационных колодцев. Это поможет избежать образования на дорогах провалов, а в перспективе – луж. Контролировать ход и качество работ будут специалисты Департамента  городского хозяйства.

Подряд на проведение работ выиграла волгодонская фирма «РОСДОРНИИ». Эта компания уже работала на ремонтах городских дорог и хорошо себя зарекомендовала. Фирма находится в городе, имеет свой асфальтобетонный завод. РОСДОРНИИ выполнял ремонтные работы на улице Весенней, Радужной, Степной  и Морской (в 2012 году). Все эти дороги до сих пор находятся в рабочем состоянии.

Подрядчик уверяет, что работы на ул. Горького будут выполнены качественно и в срок.

– Дорогу сделать качественно можно, – говорит директор волгодонского филиала «РОСДОРНИИ» Виктор Власов. – И мы это гарантируем.

Во время ремонтных работ, движение автомобильного транспорта будет осуществляться как обычно – перекрывать полосы рабочие не будут. Но, все же, на ближайшее время лучше воспользоваться улицей Степной – для объезда данного участка.