Начальником управления здравоохранения Волгодонска стал Виталий Иванов – бывший главврач Цимлянской районной больницы. 27 октября он назначен на должность.

Виталий Михайлович Иванов родился в 1982 году в Цимлянске. В 2005 году окончил Ростовский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, в  2009 году – Волгоградскую академию государственной службы. По медицинской специальности – хирург, по управленческой – юрист.

С 2007 года, сразу после окончания ординатуры, Виталий Иванов работал в Цимлянской районной больнице. Начинал врачом-хирургом в хирургическом отделении. В последние годы он успешно возглавлял это медучреждение.

В первый рабочий день Виталий Иванов в новой должности был представлен коллективу врачей системы здравоохранения Волгодонска.

Напомним, начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов покинул пост в сентябре 2020 года, в связи с назначением на должность председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска.