Кто сказал, что без снега и мороза совсем нет новогоднего настроения? Ребята, посетившие сегодня главную городскую елку во дворце культуры «Октябрь», готовы с этим поспорить, поскольку им в полной мере удалось окунуться в мир новогодних чудес – от нарядной елки на площади до Снегурочки, отправившейся на поиски Деда Мороза – при помощи современных компьютерных программ и помощников в зрительном зале!

На традиционную новогоднюю елку во дворец культуры «Октябрь» пригласили 80 самых лучших и талантливых ребят в возрасте от 7 до 12 лет, принимавших активное участие в жизни школы, добившихся успехов в творчестве и спорте и, разумеется, совмещающих все это с учебой на «хорошо» и «отлично».

Новый Год – праздник из детства и сколько бы тебе не исполнилось лет, в будущем году обязательно ждешь чуда и веришь, что оно произойдет. Для маленьких гостей организаторы праздника приготовили сюрприз – показ новогодней музыкальной сказки «Самая новогодняя история». Ребята активно участвовали в увлекательном действе, помогая Снегурочке отыскать Деда Мороза и обязательно успеть до наступления Нового года, а еще – вместе со сказочными героями помочь добру победить зло.

Перед началом представления к детям и их родителям с поздравлениями со сцены обратился глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он пожелала всем присутствующим в зале мира и добра, а также здоровья, целеустремленности и успеха на пути достижения своих целей:

Каждый из вас отлично потрудился в уходящем году – добился побед на конкурсах и олимпиадах, показал отличные спортивные достижения, проявил себя в техническом творчестве и в области гуманитарных знаний. Желаю вам отличных новогодних праздников, и пусть весь будущий год вам сопутствует удача! С наступающим Новым годом!

По окончании мюзикла праздник продолжился большой танцевальной программой, а затем ребята получили в подарок от главы администрации города Волгодонска аудиоколонки.

В минувшую пятницу такой же новогодний прием для старших школьников глава администрации Волгодонска провел во дворце культуры имени Курчатова. В качестве пролога у новогодней елки продюсерский центр «Селебрити» и творческие коллективы дворца представили попурри из тематических новогодних композиций и задали тон предстоящему действу.

Обращаясь к старшеклассникам с новогодними пожеланиями, Виктор Павлович отметил, что в их знаниях и профессиональных навыках Волгодонск очень нуждается и пригласил после завершения учебы обязательно вернуться в родной город:

То, каким Волгодонск станет в будущем, во многом зависит от вас. На пороге взрослой жизни, помните, что городу нужны ваши светлые головы и умелые руки. Его развитие возможно лишь при вашем непосредственном участии!

Ребята также получили в подарок от главы администрации Волгодонска аудиоколонки.

Праздник продолжился конкурсной развлекательной программой с танцевальными блоками и общим селфи с Дедом Морозом и Снегурочкой на фоне ёлки.