Более 1600 пожилых людей Волгодонска из числа наиболее нуждающихся получат продуктовые наборы в рамках Всероссийской акции #МыВместе. В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области от 04.04.2020 №73 «Об утверждении плана мероприятий по поддержке населения Ростовской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организовано выделение продовольственных наборов жителям Ростовской области старше 65 лет.

Порядок формирования списков нуждающихся граждан для однократного предоставления продовольственных наборов разработан министерством труда и социального развития Ростовской области.

В состав продовольственных наборов входит 11 наименований продуктов: консервированный горошек, консервированная фасоль, консервированная кукуруза, овсяные хлопья, макароны, чай (2 пачки), рис круглый, мука пшеничная 1кг, сахар 1кг, масло растительное 0,8 л., икра кабачковая.

В целях организации эффективной и своевременной помощи определено складское помещение для хранения и распределения продовольственных наборов.

По данным Департамента труда и соцразвития Волгодонска, полученные продукты комплектуются социальными работниками ЦСО №1 и АНО «Милосердие» в наборы. Доставка по адресу проживания пожилых граждан осуществляется с участием волонтеров и социальных работников.