10 сентября, на базе библиотеки им. В.В. Карпенко (ул. Ленина, 124) состоялась презентация молодежного многофункционального центра. В ней приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, представители отдела культуры Волгодонска, журналисты городских СМИ, и сами инициаторы проекта – активисты молодежного движения города.

Многофункциональный молодежный центр – это один из реализованных в городе проектов губернаторской поддержки местных инициатив «Сделаем вместе». Оснащение центра мебелью и оборудованием обошлось почти в 2 миллиона рублей, завершены еще не все работы.

Это хорошая инициатива и яркий проект нашей молодежи, они сами участвовали в разработке концепции многофункционального молодежного центра, и сами принимали участие в ремонте помещения, – отметила Светлана Цыба. – В скором времени центр начнет свою работу, и мы уверены, что он станет стартовой площадкой для новых идей и проектов, полезного и интересного досуга молодежи.

Центр представляет собой площадку для реализации молодежных инициатив в любых сферах – от поэзии и спорта до творчества и политики. Планируется, что в таком центре будут проходить все молодежные форумы, слеты, а также тестирование и внедрение различных проектов, разработанных активными волгодонцами.