Сегодня, 1 апреля, предприятия и учреждения Волгодонска получают пропуска для сотрудников, которые будут работать во время общего полного режима самоизоляции. На территориях муниципалитетов сформированы перечни предприятий, учреждений и организаций, которые продолжат работу в период ограничительных мероприятий. В том числе и в Волгодонске.

Сотрудникам предприятий, который продолжат работу в период ограничений, будут выданы пропуска единой формы за подписью руководителей предприятий и учреждений.

Руководители предприятий, учреждений, организаций из данного перечня выдадут пропуска единого образца сотрудникам для свободного перемещения на территории муниципального образования.

Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров обращается к руководителям данных предприятий соблюдать спокойствие и не допускать ажиотажа.

Списки будут переданы в областные и территориальные отделения ГУ МВД России по Ростовской области, Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ростовской области, Управление на транспорте МВД РФ по СКФО.

Списки будут корректироваться и обновляться через два дня.

Всем жителям Волгодонска, которые будут работать в период режима полной самоизоляции, кроме пропуска при себе необходимо иметь и документы, удостоверяющие личность.

Также паспорт необходимо иметь при себе всем, кто в период режима полной самоизоляции будет покидать свою квартиру и перемещаться по городу.