В Волгодонском округе победу на выборах в Государственную Думу одержала партия «Единая Россия». Точные данные по результатам голосования ТИК Волгодонска обнародует позже.

В 155-м одномандатном Волгодонском округе победу одержал действующий депутат Госдумы Виктор Дерябкин, у которого по предварительным данным 46,2% голосов. На втором месте коммунист Алексей Миссан, он (также по предварительным данным ЦИК Ростовской области) набрал 20%.

В Волгодонске в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября – работали 53 избирательных участка.

В первый день голосования 17 сентября проголосовали 10 246 горожан, это составило 8,8%. За второй день голосования на избирательные участки Волгодонска явились еще 11 тысяч горожан, в общей сложности за два дня явка составила 21 800 человек, что составляет 18,71%. Самым активным стал единый день голосования 19 сентября. По состоянию на 18:00 явка составила 33,91% от числа волгодонских избирателей, включенных в списки. Более 37 тысяч горожан пришли на избирательные участки и более 2,5 тысяч воспользовались возможностью проголосовать дома. Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравляет с победой в округе Виктора Дерябкина и благодарит волгодонцев, поддержавших на выборах курс государства, направленный на обеспечение стабильности и процветания России.