В связи с рядом ограничений, которые остаются актуальными в части проведения массовых мероприятий, основные торжества, посвященные празднованию 70-летия образования Волгодонска, переносятся на август.

По решению оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине основания города Волгодонска, торжественное собрание с участием представителей всех сфер городской жизни, трудовых коллективов, бизнеса и общественности города состоится 20 августа.

А на 21 и 22 августа запланировано самое массовое и зрелищное мероприятие в рамках празднования юбилея – III фестиваль исторической реконструкции «Великой шелковый путь на Дону».

– Очень надеемся, что к концу августа буду сняты все ограничения на проведение массовых мероприятий, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, и мы сможем достойно, ярко, широко и громко отметить славный 70-летний юбилей нашего любимого города, отметить и поблагодарить всех, кто внес свой вклад в его развитие и процветание, пригласить гостей и показать, чего мы достигли, чем сегодня гордимся. Во всяком случае, мы готовимся к торжествам, планируем мероприятия и хотим подарить горожанам и его гостям красивый и масштабный праздник, – говорит глава администрации Виктор Мельников.