Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли, жители Волгодонска!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника атомной промышленности и 75-летием отечественной атомной отрасли!

Атомная промышленность всегда была локомотивом науки и технологий. Именно атомная отрасль определила вектор развития нашей страны, ее лидерство на международной арене.

Волгодонск – единственный город в России, где действуют четыре дивизиона Росатома, так что День работника атомной промышленности без преувеличения можно считать праздником всех горожан. Он посвящен тем, чья трудовая биография связана с атомной отраслью – ученым и преподавателям, проектировщикам, машиностроителям и инженерам, эксплуатационникам и представителям рабочих специальностей.

Мы гордимся результатами труда наших земляков. На донской земле работают четыре атомных энергоблока, а продукция волгодонских машиностроителей для строящихся АЭС востребована не только в России, но и далеко за пределами нашей страны.

Главный капитал — люди, настоящие профессионалы, преданные своему делу. От имени всех горожан благодарю работников атомной отрасли за труд. Желаю новых успехов, здоровья, благополучия и счастья! Спасибо за город, в котором хочется жить и работать!

 

Глава Администрации города Волгодонска В.П. Мельников