В первой декаде января в Волгодонске начался очередной этап ямочного ремонта дорог. В связи с большим количеством жалоб на состояние дорог, поступающих от жителей города, в том числе и в социальных сетях, принято решение начать ямочный ремонт зимой, тем более что погода позволяет это делать.

В целях обеспечения безопасности движения автомобильного транспорта в зимний период заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устранению сверхнормативных ям рециклером с подрядной организацией ФАУ «РОСДОРНИИ».

Департамент строительства и городского хозяйства сообщает, что по состоянию на 05.02.2020 устранена сверхнормативная ямочность на 17 дорогах города (пр. Курчатова, ул. Весенняя, пер. Шмутовой, ул. Бетонная 2-я, пер. Маяковский, пер. Дзержинский, ул. Морская, ул. М. Горького, Жуковское шоссе, ул. Энтузиастов, пер. Лучезарный, ул. Химиков, ул. Портовая, пер. Коммунаров, пер. Мартовский, пер. Ноябрьский, пер. Союзный). Общий объем выполненных работ составил 143,3 м2. Сроки выполнения контракта – 31.03.2020.

ДСиГХ информирует, что в случае выявления сверхнормативных выбоин горожане могут об этом сообщить в отдел благоустройства по телефону: 25-28-05.