10 марта Ростовская атомная станция выработала с начала 2022 года 7 млрд кВт.часов электроэнергии, обеспечив стабильное и надёжное электроснабжение потребителей Южного (ЮФО) и Северо-Кавказского (СКФО) федеральных округов. Такого количества электроэнергии достаточно, например, чтобы обеспечить годовую потребность Чеченской Республики, Республики Северная-Осетия Алания, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Ингушетия, входящих в СКФО.

При этом, работа Ростовской АЭС позволила предотвратить попадание в атмосферу более 3,5 млн тонн углекислого газа, который образуется в процессе производства такого же количества электроэнергии при сгорании органического топлива.

В настоящее время все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.