В соответствии с постановлением Администрации города Волгодонска от 29.05.2020 № 1082 «Об организации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Волгодонска в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 01.06.2020 и до особого распоряжения будет организована работа муниципальных дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп для детей работников органов, организаций, деятельность которых не приостановлена. Об этом сообщила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Дежурные группы в детских садах формируются с целью обеспечения трудовой деятельности работников организаций, деятельность которых не приостановлена, поэтому в первом потоке места в дежурных группах будут предоставляться для детей, оба родителя которых или единственный работают в таких организациях – в организациях, деятельность которых не приостановлена.

В соответствии с положением, утвержденным главой Администрации города, временное зачисление в дежурные группы производится на основании:

– заявления родителей, которые работают на предприятиях, деятельность которых не приостановлена;

– медицинской справки;

– справки об эпидокружении.

Для временного зачисления в дежурную группу родителям, работающим на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, необходимо направить заявление по установленной форме на электронный адрес муниципального дошкольного образовательного учреждения, в котором числится ребенок.

Организовано взаимодействие с детской городской больницей по вопросу получения медицинской справки и справки об эпидокружении. Для прохождения медосмотра и получения справок будет составлен график, в соответствии с которым родители посетят детскую поликлинику.

С 1 июня в режиме дежурных групп в городе начнут работать два дошкольных учреждения: детский сад «Казачок» (2 группы для 30 воспитанников) и детский сад «Лазорики» (3 группы для 45 воспитанников).

А с 8 июня еще на базе 34 дошкольных учреждений начнут работу дежурные группы с соблюдением комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Временная разница открытия групп связана, в том числе, с проведением с 1 по 6 июня гидравлических испытаний, в период которых будет отключена горячая вода. В детских садах «Казачок» и «Лазорики» газовые котельные.

Уважаемые родители, в городе сохраняется угроза распространения новой коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких, оставайтесь, по возможности, дома.