Завтра, 20 августа, МУП «Городской пассажирский транспорт» и компания «Час Пик» запустили творческий конкурс на лучшую идею внешнего вида и названия Единой транспортной карты Волгодонска. Она появится на маршрутах городского пассажирского транспорта в рамках инвестиционной программы по улучшению работы общественного транспорта. Конкурс проводится при поддержке администрации Волгодонска в рамках проекта «Умный город».

Организаторы конкурса «Твой город, твоя карта» предлагают горожанам придумать название и дизайн для новой транспортной карты Волгодонска наподобие «Тройки» или «Подорожника» в Москве и Санкт-Петербурге.

У жителей есть возможность подумать над названием карты, разработать дизайн и предложить свой вариант. Для этого нужно отправить свою работу на почту konkurs@tkpay.ru до 10 сентября.

Конкурс проходит в несколько этапов на сайте компании «Час Пик » https://tkpay.ru – сообщает генеральный директор проекта «Час Пик» Андрей Григоренко.   До 10 сентября  можно присылать свои варианты названий, а  затем начнется голосование и подведение итогов. Участвовать может любой житель Волгодонска. Авторы лучших работ получат от компании «Час Пик» подарки – пополненные на 5000 рублей транспортные карты.

Разработанный для конкурса дизайн должен быть уникальным, и не нарушать авторские права третьих лиц, а также ассоциироваться с Волгодонском, его достопримечательностями, символикой или узнаваемыми местами или предприятиями. Работы принимаются в любом оформлении.

 Для участия в конкурсе  необходимо нарисовать карту удобным способом (в программе либо от руки) или придумать яркое и лаконичное название для неё,  отмечает руководитель предприятия МУП «ГПТ» Павел Бузуверов.   Название и стиль оформления, которые наберут наибольшее количество голосов, будут нанесены на саму карту. Участники конкурса будут отмечены поощрительными призами.

Для справки:

С 1 марта в Волгодонске реализуется уникальный инвестиционный проект по внедрению современных технологий в работу общественного транспорта «Час Пик». В рамках программы в городском пассажирском транспорте была внедрена новая система безналичной оплаты проезда и система лояльности для пассажиров МУП «ГПТ». Как отмечают в «ГПТ» внедрение удобной и экономически выгодной для пассажиров системы призвано упорядочить пассажирские перевозки в городе, сделать их удобными, прозрачными, комфортными, безопасными и доступными. Кроме того, у горожан появилась возможность следить за передвижением автобусов и троллейбусов МУП «ГПТ» в мобильном приложении «Яндекс.Карты».