– 69 лет в масштабах истории – почти один миг, но для нас это солидная эпоха, за время которой Волгодонск прошел путь от небольшого поселка гидростроителей до молодого, перспективного города, который сегодня считается центром востока области. Волгодонской канал, строительство гидроэлектростанции, химического комбината, Атоммаша, атомной станции – это страницы в истории нашей страны и этапы развития нашего города. Он переживал расцвет и подъем. Он переживал годы застоя. Сегодня Волгодонск – красивый, молодой, перспективный и активно развивающийся город, с мощным потенциалом и большими планами на будущее. Подъем переживает промышленность города, развивается социальная сфера и инфраструктура. Мы любим наш город, работаем для его блага и объединяем свои усилия ради его счастливого будущего.Здесь выросло уже несколько поколений, которые любят свой Волгодонск и считают его своей судьбой, – отметил глава.

Виктор Мельников поблагодарил волгодонцев за вклад каждого в развитие города и наградил знаком «За заслуги перед Волгодонском» тех, чей созидательный труд дарит городу стабильность, благополучие и славу.

На сцену поднимались руководители предприятий и специалисты, педагоги, музыканты, врачи, строители, представители СМИ. Генеральный директор ВЗМЭО Николай Сокирко говоря о награде, отметил:

– Для кого-то это просто знак, а для меня – вся моя жизнь, отданная любимому городу.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, приняв награду, был краток:

– Служу Волгодонску и Ростовской АЭС.

Благодарственными письмами отметила вклад волгодонцев в его развитие председатель Волгодонской городской думы, глава города Людмила Ткаченко.

Торжественный вечер продолжила большая концертная программа, подготовленная артистами Волгодонска и Ростова-на-Дону.

[ngg src=”galleries” ids=”2″ display=”basic_thumbnail”]